Халаты 

Халаты
Как выбрать достойный махровый халат

Этот наряд является традиционным для восточных стран. Широкий фасон обеспечивает хорошую вентиляцию и терморегуляцию для тела. В Украине халат приобрел статус самой распространенной домашней одежды, его носят, как мужчины, так и женщины, от Днепропетровска до Ужгорода. Согласно отзывам в сети, такое изделие можно назвать хорошим, если оно соответствует следующим параметрам:

• Не стесняет движений;
• Приятный для кожи материал;
• Легко отстирывается;
• Хорошо впитывает влагу;
• Обладает внушительным запасом прочности.

Махра сочетает в себе все вышеперечисленные качества, поэтому махровые халаты являются самыми популярными, не только, как банный вариант, но как универсальная одежда для релакса.

Современный ассортимент данных изделий предполагает различия не только в фасоне, размерах и расцветок, но также в самой ткани. Поэтому перед тем, как купить махровый халат, следует ознакомиться с данным многообразием.
Информация о разновидностях махры поможет выбрать изделие, максимально соответствующее индивидуальным запросам.

Состав

Еще полвека назад махровые халаты делали исключительно из хлопка. Сейчас основной материал принято совмещать с другими компонентами. От этих примесей зависит не только свойства изделия, но и его цена.

• Бамбуковые волокна увеличивают впитывающие характеристики махры, делают ткань мягче и шелковистей.

• Примесь из модала значительно увеличивает влагопоглощение и прочность изделия, оно будет сохранять форму и цвет даже после неоднократной стирки. Однако купить махровый халат с примесью модала по карману далеко не каждому.

• Синтетические нити (полиэстр, акрил, вискоза) уменьшают вес, увеличивают мягкость и облегчают стирку. Такой махровый халат может быть оптимальным недорогим вариантом, если в составе присутствует не больше 10% синтетических волокон

Плотность

От этого фактора зависит влагопоглощающие свойства изделия. Стандартными параметрами считаются 400 грамм на 600 квадратных метров. Именно такими показателями, как правило, обладают отельные халаты.

Пигмент

Качественные махровые изделия должны иметь однородный окрас, когда внутренняя сторона такого же тона, как внешняя. В противном случае при стирке, цветные халаты будут линять, а белые – сереть. Считается, что лучше всего держат цвет желтые и оранжевые модели, а синие и зеленые быстро тускнеют.

Разумная экономия

Развитие всемирной паутины уравняло в правах жителей небольших населенных пунктов с обитателями столичного Киева. Теперь каждый может выбрать себе халат нужной плотности, с подходящим составом и в любимой палитре.
Ассортимент интернет-магазина Виделка предлагает огромный выбор разнообразных фасонов, размеров, материалов и расцветок. Здесь можно купить халаты для бани, цена которого будет намного дешевле той, что предлагают за аналогичный товар на других ресурсах.

Заходите на сайт videlka.com.ua и покупайте качественные и красивые махровые халаты для себя и своих близких.

Также на нашем сайте можно просмотреть такие категрии , как: полотенца, постельное белье, сковородки, кастрюли.