Постельное белье ранфорс - разновидности, характеристики

В: Советы по выбору На: Вторник, Июль 31, 2018 Комментарий: 0 Просмотров: 480
Постельное белье ранфорс - разновидности, характеристики
постельное белье

Постельное белье ранфорс - разновидности, характеристики


Ранфорс - это 100% натуральный материал, состоящий из хлопка. Особенностью этой ткани является плотность и долговечность. Постельное белье из ранфорса получило свою популярность благодаря неприхотливости в уходе. Чаще всего встречается в линейках иностранных производителей.

Плотность плетения максимально близка к сатину, причем полностью отсутствует рыхлость бязевой ткани.

Основные свойства ткани

Для полотна из ранфорса, в отличии от бязи, нить используется тоньше, скученная и плотное плетение. Обычно постельные комплекты из этого материала стоят дороже бязи, но эта цена оправдана, поскольку служат значительно дольше, не теряя цвета и первоначальных характеристик.

Плетение нитей - это и есть основная характерная черта, которая делает ранфорс более практичным выбором.
Используется простое диагональное полотняное плетение, но плотность его значительно больше. В сантиметре ткани, согласно мировым стандартам, насчитывается 57 нитей (к примеру, у бязи это число составляет только 42). Также в самом полотне используются скрученные нити, что повышает прочность ткани.

Преимущества постельного белья из ранфорса:

• Долговечный и прочный материал;
• Пропускает воздух;
• Не электризуется;
• Сохраняет свой привлекательный внешний вид даже после множества стирок;
• Удерживает форму, легко гладится, не мнется;
• Хорошо впитывает влагу.

Особенности постельного белья из ранфорса

При изготовлении этого материала, некоторые производители добавляют к хлопку небольшое количество полиэстера (обычно не более 20%). Это позволяет снизить общую стоимость изделия, благодаря чему постельное белье из ранфорса будет стоить дешевле. Данная информация в обязательном порядке указывается на этикетке, поэтому если вы ищите только натуральные ткани - обращайте внимание на состав.

Если сравнивать стоимость постельного белья из различных материалов, то ранфорс зачастую обходится дешевле сатина, но дороже бязи или поплина. Это полностью оправдывает долговечность и прочность тканей, а соответственно и то, как долго прослужит вам постельное белье.

Характеристики материала ранфорс:

• Натуральная ткань, состоящая из гипоаллергенных хлопковых волокон. Но, как мы указывали выше, порою могут добавляться синтетические волокна, повышающие эластичность материала;
• Приятная ткань отличается мягкой фактурой, приятной на ощупь;
• Высокий уровень плотности плетения гарантирует долговечность материала и сохранность формы изделия, даже после более чем 300 стирок.
• Отсутствие «парникового эффекта» достигается благодаря тому, что ткань хорошо пропускает воздух. Это в свою очередь делает использование такого постельного белья удобным и приятным как в теплое, так и холодное время года – тело не потеет и не переохлаждается.
• Гигиеничность и безопасность достигается благодаря использованию качественных красителей, не вызывающих раздражения или аллергические реакции;
• Ранфорс быстро сохнет, легко гладится и практически не сминается;
• Четкий и яркий рисунок достигается также благодаря повышенной плотности плетения. В сравнении с бязью, ранфорс выглядит значительно привлекательнее и ярче.

Уход за постельным комплектом из ранфорса

Этот материал настолько не прихотлив, что не имеет особых условий по правильному уходу – достаточно соблюдать условия указанные производителем на ярлычке (соответствие температурного режима стирки, вид стирки и т.д.), чтобы гарантировать сохранность изначальных характеристик и внешнего вида ткани надолго.



Источник - Videlka.com.ua

Весь ассортимент постельного белья http://www.videlka.com.ua/538-postelnoe-bele

Весь ассортимент домашнего текстиля http://www.videlka.com.ua/536-tekstil

Комментарии

Оставьте ваш комментарий