Как выбрать кастрюлю из нержавеющей стали.

В: Советы по выбору На: Понедельник, Март 5, 2018 Комментарий: 0 Просмотров: 614
1.Маркировка стали для производства нержавеющей посуды. 2.Какая должна быть толщина стенок и дна кастрюли из нержавеющей стали. 3.Внешние характеристики кастрюль, крепления ручек. 4. Какой фирмы лучше кастрюли из нержавеющей стали

Как выбрать кастрюлю из нержавеющей стали.


Конечно, нет ничего приятнее, чем готовить в красивой и качественной посуде. Но как определить и купить кастрюли, которые бы стоили недорого и служили долго верой и правдой...

 Маркировка стали при производстве посуды из нержавейки


Самая распространенная и лучшая марка стали для нержавеющих кастрюль – 18/10, это показывает что в процентном соотношении доля хрома-18, а - никеля 10. Эти показатели указываются в характеристиках товара или снаружи на дне самой кастрюли. Очень часто в характеристиках на посуду указывается не марка, а пишется, что изготовлена из коррозионностойкой стали. Эти показатели указываются в характеристиках товара. Непосредственно состав и процентное содержание металлов будет влиять на цену товара, и определять высокое или низкое качество сплава.

Заблуждением будет мнение, что если кастрюли из нержавеющей стали магнититься – значит, они качественны, а которые не магнитятся – некачественные. Намагничивание зависит от состава элементов, которые входят в нержавеющую сталь и никак не влияют на показатель качества кастрюль. С помощью магнита можно определить, только, подходит ли посуда для индукции. Поэтому намагничивание не определяет качество кастрюль из нержавейки.

Какая должна быть толщина стенок и дна кастрюли из нержавеющей стали.


Толщина стенок должна составлять не менее 0,5 мм, в некоторых известных брендах толщина может достигать 0,8мм, что говорит о более высокой прочности кастрюли.
Многослойное дно (Капсульное) для нержавеющей кастрюли должно составлять не менее 3мм. Более дорогие бренды могут изготавливать дно до 5- 8мм.
Что же такое капсульное многослойное дно.

Между слоями дна из нержавеющей стали расположена пластина из алюминия или меди. При применении четырехслойного дна идет чередование разных видов металла – нержавейка/алюминий/нержавейка/алюминий или медь

Преимущества капсульного дна:
- увеличивает скорость приготовления пищи
- пища не пригорает

 Поверхность кастрюль не должна иметь вмятин, дефектов. Крышка должна плотно прилегать.


Иногда крышки кастрюль оснащены термодатчиками, которые не имеют функционала и не делают вашу посуду более лучше и качественнее.

Обратите внимание на крепление ручек на кастрюлях.


Более гигиеничными и простыми в уходе считаются ручки, которые прикреплены по средствам пайки, а не крепятся болтами. Но какой бы выбор вы не сделали, главное , чтобы ручки хорошо крепились.

Какой фирмы лучше кастрюли из нержавеющей стали


В ассортименте представлено много как известнейших торговых марок таких как Berghoff, Lessner, Kinghoff, Klausberg, Vinzer и др. так и новых, которые недавно появились на рынке, но не уступают своим качеством продукции.
Конечно же, лучше покупать товар проверенных брендов. Но многие торговые марки удешевляют свой товар, по средствам понижения качества материала. Поэтому, советуем воспользоваться нашими советами, а также уточнять интересующие вас вопросы у продавцов-консультантов, которые помогут вам в вашем выборе.

Всегда раду, если совет от Videlka.com.ua помог вам в выборе!

Комментарии

Оставьте ваш комментарий