Бязь или сатин – что лучше при выборе постельного белья

В: Советы по выбору На: Понедельник, Март 5, 2018 Комментарий: 0 Просмотров: 421
Разберем и определим отличия бязи от сатина, и дадим ответ на ваш вопрос, что же лучше
Итак, сатин или бязь?

Бязь или сатин – что лучше при выборе постельного белья

Разберем и определим отличия бязи от сатина, и дадим ответ на ваш вопрос, что же лучше

Итак, сатин или бязь?

Определившись, что вы отдаете предпочтение натуральным материалам, и в данном случае хлопку, разберемся, а что же тогда лучше приобрести - постельное из бязи или сатина.

Конечно, так как эти ткани изготавливаются из одного и того же материала (хлопка), то по своим качествам они будут очень схожи. Эта схожесть заключается в том, что оба вида ткани износостойкие, воздухопроницаемые, и самое важное – экологически чистые и безопасные для здоровья.
Имея много сходств, отметим, что существуют и отличия.

Так, покупая сатиновое постельное белье, первое, на, что вы обращаете внимание , конечно на разницу в цене. Почему же сатин дороже, чем ткань бязи. Из-за чего же такая разница и в чем отличия.

постельное белье из бязи


При производстве таких видов тканей используют плотные нити с утолщениями. Потому, если провести рукой, вы можете ощутить небольшие шероховатости. (Хотя в век высоких технологий, есть бязевые ткани, которые на ощупь не имеют никаких шероховатостей.) Это постельное белье подразумевает простое плетение нитей. Выдерживает мощные стирки, очень прочное. Несмотря, на красоту, прочность, износостойкость - постельное из этой ткани недорогое.

постельное белье из сатина

Отличается очень сильно внешне – имея блеск и гладкость, как у шелка. Не мнется. Прикоснувшись к этому материалу, вы ощутите нежность и гладкость поверхности. Это отличие происходит из – за способа переплетения нити. Очень часто покпают такое постельное, кто не накрывает кровать покрывалами, так как имеет аккуратный свежий привлекательный внешний вид. Но стоит заметить, что обратная сторона, в отличие от внешней – матовая. За счет этого оно не будет соскальзывать с матраса, как шелк. Стоит - дешевле аналогичных шелковых.

Итого сходства бязи/сатина

Натуральные ткани, безопасны для здоровья, нежаркие летом и максимально подходят зимой, воздухопроницаемые, долго служат.
Различия:Разные на ощупь и по внешнему виду, ценовая политика.

Выбор всегда за вами.

Очень рады, если наша информация от videlka.com.ua помогла вам разобраться определить выбор постельного белья.

Комментарии

Оставьте ваш комментарий