Размеры и виды полотенец по назначению

В: Советы по выбору На: Пятница, Март 16, 2018 Комментарий: 0 Просмотров: 362
Размеры и виды полотенец по назначению

Как выбрать полотенца по размеру и назначениюРазмеры и виды полотенец по назначению



В зависимости, от потребности и применения полотенца имеют размерный ряд. Если вы не знаете, какой Вам нужен размер, достаточно понимать для чего вы хотите его использовать, т.е. назначение.
Этот вид продукции, как и много из текстиля имеет свои стандарты по ширине и длине, плотности. За редким исключением бывают страны, в которых некоторые размер могут отличаться от обычных для нас, но это будет совсем незначительно. Итак, разберем какие же бывают полотенца по назначению и размерм. 

Классификация по виду и размеру полотенец


кухонное полотенцеНа кухне могут быть использованы кухонные полотенца с размерами 30х50, 35х95, 40х60, 50х70. Кстати, полотенца, попавшие под размеры 50х70, 40х60 - называют еще универсальными кухонными полотенцами. Т.е. например, покупая подарок бабушке или подруге и не зная какой именно размер нужен - берите универсальное, и вы точно не ошибетесь.

салфеткиГостевые или туалетные полотенца – их размеры могут быть 30х30 или 30х50, в виде небольшой салфеточки, которые можно использовать для вытирания рук. Эти виды часто используют для вытирания рук не только в ванной комнате, но и на кухне.

полотенца для рук и лицаСледующий вид рассмотрим полотенца для рук и лица после умывания. В эту категорию так же входит достаточно болшой размерный ряд. Так, как некоторым достаточно использовать просто полотенца в виде салфетки 30х50, а кому-то более удобно использовать размеры поболее - 40х70 или 50х100. Стандартными в этой категории являются размеры 50х90, 50х85 поэтому не зная пока какой именно размер нужен, берите стандартные полотенца для рук и лица, и вы не ошибетесь.

банные полотенцаРазмерный ряд банных полотенец выглядит следующим образом . Самые распространенные 70х140, 80х160. Размеры полотенец 100х150, 90х160 – относятся к банным, и позволяют обернуть все тело взрослого человек. Но в этом размерном ряду так же могут и другие цифры, колеблющиеся от стандарта в большую или меньшую сторону на 10см.

Полотенца для ног – это небольшие плотные полотенца, которые кладут на пол после душа, их размеры чаще всего 50х70 см.

В этой статье представлены далеко не все размеры полотенец, которые встречаются на рынке. Но, зная самые распространенные, вы легко сможете сориентироваться какое вам подойдет.

Комментарии

Оставьте ваш комментарий