Детские одеяла 

Детские одеяла

Детские одеяла: разновидности и особенности.

Крепкий и спокойный сон является одним из решающих факторов для гармоничного развития детей и подростков. Поэтому организация спального места малышей должна быть грамотной и всесторонне продуманной. Важнейшим моментом в этом вопросе является выбор изделия, которым ребенок будет укрываться. Именно от этого предмета зависит, насколько чаду будет тепло, уютно и комфортно. Перед тем, как купить детское одеяло, стоит ознакомиться с современным ассортиментом, а затем выбрать оптимальный вариант для конкретных условий.

Разновидности
детское одеяло цена

На данный момент существует четыре основных вида изделий:

• Ватные. Четверть века назад эта разновидность была самой востребованной, поскольку она хорошо сохраняет тепло, впитывает влагу, практически не вызывает аллергии, да и стоит достаточно дешево. К недостаткам ватных одеял можно отнести их вес, скомкивающийся наполнитель и задержку всевозможных запахов.

• Шерстяные. Теплые, дышащие и легкие изделия, которые могут стать всесезонным решением. Внутри этой группы существует несколько видов: тканные, стеганые и вязанные. Наиболее популярными в Украине материалами для детских одеял являются верблюжья, овечья и козья шерсть. Можно также найти экземпляры из ламы, альпака или австралийского мериноса, естественно цена на такие изделия будет значительно выше. Однако данная разновидность может вызвать аллергию у малыша. К тому же, одеяла из шерсти зачастую обладают немного грубой текстурой, поэтому их лучше использовать в качестве дополнительного укрывания.

• Пуховые. Несмотря на свою уникальные легкость и теплосберегающие качества, детские одеяла с наполнителем из пуха птиц стремительно уходят в прошлое. Сейчас достаточно сложно найти достойных производителей такой продукции. Дело в том что такие изделия слишком оперативно впитывают влагу, а затем отсыревают, а также являются идеальной средой для разнообразных паразитов, бактерий и микроорганизмов.

• Синтетические. Уникальный случай, когда большинство мамочек делает выбор в пользу искусственного, а не натурального продукта. Дело в том, что детские одеяла с синтетическими наполнителями не только отменно оберегают ребенка от холода, но и очень быстро отстирываются. Согласно отзывам на форумах, посвященных материнству, важным критерием в пользу синтетического изделия является то, что оно антиаллергенное. К тому же достаточно просто недорого купить детское одеяло хорошего качества.

Где купить?
одеяло для детей купить
Благодаря распространению онлайн-шопинга, одеяла для детей, цена которых не поражает своими размерами, стали реальностью. Интернет-магазины позволяют выбрать и купить самые прогрессивные модели не только жителям Киева, но и обитателям мелких населенных пунктов.

Интернет – магазин Вiделка является лидером выгодных онлайн-продаж. Главный склад интернет-магазина находится в Днепре – городе с идеальной транспортной развязкой – что гарантирует оперативную и бережную доставку. Продуманный и логичный интерфейс сайта обеспечивает простой доступ к богатому ассортименту детских одеял, как для оптовых клиентов, так и для обычных розничных покупателей.

Заходите на страничку //www.videlka.com.ua/541-detskie-odeyala  и вы обязательно совершите приятное и выгодное приобретение!

Так же возможно вас заинтересует постельное белье для новорожденных, постельное белье для детей и подростков, детские подушки, детские покрывала.